Консультанты

     
     
     
     
[sitecontent]

Статьи

GRAND VITARA SE – для людей с особым размахом!

Grand Vitara Special Edition
Grand Vitara Special Edition
Grand Vitara Special Edition

Автомобиль-легенда, ставший венцом полувекового совершенствования Suzuki в области создания внедорожников, Grand Vitara возвращается в новых лимитированных сериях Grand Vitara Special Edition и Grand Vitara Special Edition Exclusive.

Лидеры больших трасс в новой комплектации еще едва «переехали» порог автосалонов, но модернизацию уже можно оценить не только по заявленным характеристикам, но и по опыту первых счастливых обладателей эксклюзивного японского чуда.

Модельная внешность

Непременная эстетика японцев лишний раз доказывает, что настоящих покорителей широких трасс отличает стиль и даже некий лоск. Декоративные накладки по бокам капота, серебристые рейлинги на крыше, легкосплавные колесные диски диаметром 18 дюймов и фальшрадиаторная решетка сделали облик Grand Vitara полностью завершенным. Казалось бы, всего лишь нюансы, эти элементы стали той самой важной «точкой», которая отличает просто силача от короля ринга, а фотомодель от «Мисс Вселенная», а Grand Vitara от Grand Vitara SE.

Элита внутри

Практичные японцы не могли ограничиться только внешними изменениями. Владельцев Special Edition ждет настоящий «зверь» с 2-литровым «сердцем» и мощностью в 140 л.с. Модель Exlusive полностью оправдывает свое название 2,4-литровым двигатель и соответствующей мощностью в 169 л.с. Эффективное использование автомобильных мощностей и экономичный расход топлива обеспечивает фирменная система изменения фаз газораспределения VVT, за счет которой даже в городском цикле SE показывает весьма приятные результаты – 11 – 12,5 литров на 100 км в городском цикле и 7,5 – 8 в загородном.

Обе модификации оснащены 4-ступенчатой АКП Aisin.

Познакомимся ближе

Конечно же, в элитной модели интерьер должен быть на высоте. И если комбинированная отделка сидений (черный + серый) еще может считаться исключительно дизайнерским новшеством, то у мягкой подсветки дверных порогов есть не только эстетическая, но и вполне практичная функция – в буквальном смысле, не позволить владельцу «ударить в грязь лицом» при выходе ночью на неосвещенной трассе.

Эстетику SE моделей также дополняют декоративные накладки и молдинги, а также боковые подножки.

Для тех, кто не знает препятствий

Особо хочется отметить электронные усовершенствования элитной модели. Grand Vitara SE Exclusive дополнен системами Hill Hold и Hill Descent контроля, обеспечивающие легкость управления и непревзойденную проходимость на бездорожье, спусках и подъемах.

Самая суть

Серия SE не просто так названа «особенной». Это автомобили для настоящих ценителей внедорожников, которые умеют ценить красоту, мощь и брутальную элегантность этих королей дороги. Именно для них – уверенных водителей собственной жизни – Suzuki выпустила совершенный экземпляр автомобильного искусства, равного которому еще не будет долгие годы.

От функциональности до эстетики – в Grand Vitara SE учтен каждый нюанс!